Пристройку к балкону можно узаконить
  • 22.02.2024 12:41

Пристройку к балкону можно узаконить

Объекты недвижимости в настоящее время стоят далеко не малых денег и чтобы их накопить многим требуется немало времени. Но есть вариант приобретения квартиры с торгов, где цена за нее значительно ниже рыночной. Торги - это аукцион, на котором продается имущество лиц, в отношении которых открыта процедура банкротства. Действительно, такие торги законны, но имеются нюансы, на которые нужно обратить веимание. 
1. Если Вы приобретаете объект с целью его последующей продажи, то стоит учитывать, что не все объекты, выставляемые на торги, легко реализуемы. Например, покупка квартиры в поселке, где нет ни потенциальных наниматей, ни покупателей, - будет невыгодной, даже если ее цена будет гораздо ниже рыночной, так как там просто нет спроса.
2. Доля в праве общедолевой собственности, то есть, когда кроме собственника квартиры, выставленной на продажу через торги, имеются еще другие собственник или собственники. 
3. С зарегистрированными в квартире другими лицами, так как не всех в судебном порядке можно снять с регистрации. Об этом я говорила здесь.

Для того, чтобы участвовать в торгах, необходимо оформить электронную подпись. Далее на площадках торгов нужно подобрать объект, пройти процедуру аккредитации и связаться с арбитражным управляющим. 

Но помните! У любого собственника, после реализации с торгов его имущества, есть право в судебном порядке оспорить данную сделку. Такое судебное разбирательство будет длиться минимум 6 месяцев и ответчиком по данному делу будете Вы!

Дмитрий .